Новости

16 Июня 2015
Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области окончено следствие по уголовному делу по обвинению бывшей заведующей социально-специализированного отделения государственного учреждения «Центр социальной защиты населения Озинского района», являющейся депутатом Совета депутатов одного из муниципальных образований Озинского района Саратовской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (два эпизода мошенничества, совершенное лицом с использованием служебного положения).
16 Июня 2015
Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту отравления детей и их госпитализации из детского оздоровительного лагеря «Березка» проводится доследственная проверка.
16 Июня 2015
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства  признаны судом достаточными для вынесения приговора 73-летнему жителю города Энгельса. Он признан виновным в совершении  трех эпизодов  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
16 Июня 2015
Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается доследственная проверка по факту отравления детей и их госпитализации из детского оздоровительного лагеря «Солнышко».
16 Июня 2015
Собранные следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Глушенкову Анатолию. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
16 Июня 2015
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела выездных проверок территориального ИФНС России по Саратовской области Галяшкиной Ларисе. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения).
16 Июня 2015
Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику ППСп УМВД РФ по городу Саратову Юрию Пожидаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (шесть эпизодов превышения должностных полномочий) и ч.3 ст. 290 УК РФ (два эпизода получения взятки за незаконные действия).
15 Июня 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту нападения на ребенка 2012 года рождения собак.

15 Июня 2015
13 июня 2015 года в квартире одного из домов по проспекту Энтузиастов города Саратова было обнаружено тело 65-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
15 Июня 2015
Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему Дмитрию Лебину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).