Новости

22 Мая 2015

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему Олегу Третьякову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

22 Мая 2015

Следственным отделом по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения в лесополосе тела неизвестно  мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Мая 2015

Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела  в отношении  местной жительницы, подозреваемой в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

21 Мая 2015

В следственный отдел по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области поступил материал о распространении пользователем в Интернет-ресурсе  «В Контакте»  записей экстремистского характера. По данному факту следственным отделом проводится доследственная проверка на предмет наличия либо отсутствия в действиях лица признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам  национальности и отношения к религии, совершенное с использованием средств массовой информации).

21 Мая 2015

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летнему и 18-летнему жителям города Саратова. Они  признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное  группой лиц в крупном размере). 

21 Мая 2015

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовский области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летней жительнице Федоровского района Саратовской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). 

21 Мая 2015

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в квартире жилого дома тела 77-летнего мужчины. 

21 Мая 2015

Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летнего молодого человека. Он  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

 

20 Мая 2015

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области 28-летнему местному жителю судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

20 Мая 2015

В следственный отдел по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области из  ГУ МВД России по Саратовской областипоступил материал о распространении пользователем в Интернет-ресурсе  «В Контакте»  видео- записи экстремистского характера. По данному факту следственным отделом проводится доследственная проверка на предмет наличия либо отсутствия в действиях лица признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам  национальности и отношения к религии, совершенное с использованием средств массовой информации).