Информация для родителей


Следственный комитет России обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях.

Следственные органы Следственного комитета обращают внимание родителей и лиц, ответственных за воспитание несовершеннолетних, на необходимость серьезного подхода к вопросам их досуга и времяпрепровождения, поскольку именно вследствие беспечности либо отсутствия надлежащего контроля за поведением и местонахождением несовершеннолетних со стороны взрослых зачастую случаются непоправимые трагедии.

Ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра, особенно в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными противомоскитными сетками, создающими мнимую иллюзию закрытого окна.

Защита несовершеннолетних от преступных посягательств – приоритетное направление в деятельности следователей Следственного комитета Российской Федерации. Но часто дети получают травмы, а также гибнут не только в результате противоправных действий третьих лиц, но и в результате так называемых «несчастных случаев», от наступления которых ограждать их должны, в первую очередь, родители.
 
Следственное управление СК России по Саратовской области обращает внимание на необходимость серьезного подхода к вопросам безопасности детей в быту во избежание подобных трагических случаев. Конечно, полностью искоренить детский травматизм невозможно — от несчастного случая, увы, не застрахован никто. Но задача родителей — максимально обезопасить своего ребенка.  

Настоятельно просим взрослых не допускать детей к веществам, опасным для их здоровья! Обращаем внимание на необходимость серьезного подхода к вопросам безопасности детей в быту.