Новости

15 Июля 2016
Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения тела 40-летней жительницы города Петровска во дворе дома по месту проживания с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
15 Июля 2016
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственно комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в Энгельсском районе тела 24-летнего жителя города Саратова.
15 Июля 2016
Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовский области по результатам доследственной проверки по факту обнаружения тела 13-летнего ребёнка вблизи нежилого дома на территории Федоровского района Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть человека).
14 Июля 2016

 

Судом удовлетворено ходатайство следователя Ершовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 43-летнему жителю Ершовского района. Он вместе с 28-летним товарищем обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).
14 Июля 2016
Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении неоднократно судимого 33-летнего жителя Калининского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с угрозой применения насилия к потерпевшей). Кроме того, из отдела дознания 
14 Июля 2016
Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему Анатолию Левошину и 19-летнему Даниилу Куликову. В зависимости от роли каждого из них они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой по предварительному сговору, в крупном размере), 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой по предварительному сговору, в крупном размере).
14 Июля 2016
Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в квартире дома на улице Высокой тела 79-летней местной жительницы.
14 Июля 2016
В преддверии празднования 25 июля Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации, с целью повышения престижа профессии следователя Следственного комитета Российской Федерации, привлечения молодежи к изучению истории следствия в России, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проведен творческий конкурс сочинений тему: «Я - следователь». 
13 Июля 2016
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему Владимиру Белоглазову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия опасного для жизни).
13 Июля 2016
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дело по обвинению бывших оперуполномоченного отдела уголовного розыска и участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Красноармейскому району. В зависимости от роли каждого из них они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное группой лиц), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц), кроме того, бывший участковый уполномоченный полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).