Новости

14 Ноября 2016
Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Ртищевского района, в отношении бывшего пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
14 Ноября 2016
Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 65-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
14 Ноября 2016
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту отравления угарным газом двух малолетних детей.
14 Ноября 2016
Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения тела 29-летней жительницы областного центра в квартире дома по месту проживания с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Ноября 2016
Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела 3-летнего мальчика после пожара в квартире дома по месту проживания.
11 Ноября 2016
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего жителя города Энгельса и его 21-летнего брата. Они обвиняются в совершении преступлений, преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30 – пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
11 Ноября 2016
Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении 65-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
11 Ноября 2016
Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу ранее судимому 31-летнему жителю Саратовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
11 Ноября 2016
Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) 68-летней местной жительницы предъявлено обвинение в совершении указанного преступления ее 29-летнему сыну.
11 Ноября 2016
Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему гражданину Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей).