Новости

01 Ноября 2016
Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения тела 47-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
31 Октября 2016
Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения в квартире по месту проживания тела 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 
31 Октября 2016
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по указанию руководителя регионального управления по факту дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса организовано проведение доследственной проверки.
31 Октября 2016
Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему Алексею Паранюшкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
31 Октября 2016
Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела жителя Аткарского района с телесными повреждениями в области грудной клетки.
31 Октября 2016
Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УЭБиПК ГУ МВД РФ по Саратовской области, в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи Саратовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
28 Октября 2016
Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему Тимуру Карандышеву. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направление на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).
28 Октября 2016
Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения тела 85-летней женщины с признаками насильственной смерти, задержан 61-летний сын потерпевшей.
28 Октября 2016
Ранее сообщалось, что собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам полиции Петру Иноземцеву, Роману Дергачеву, Вячеславу Барулину, Руслану Курмаеву. В зависимости от роли каждого из них они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, лиц с применением насилия, совершенное группой лиц).