Новости

22 Марта 2018

Сотрудниками полиции и Росгвардии по Саратовской области проводились оперативно-розыскные мероприятия по одному из уголовных дел, в ходе которых была назначена встреча с лицами, обладающими необходимой информацией по делу. Сотрудники правоохранительных органов 21 марта 2018 года в вечернее время прибыли в обусловленное место, расположенное примерно в 10 км от села Красный Яр Энгельского района Саратовской области. Однако, в назначенное время лица, с которыми была назначена встреча, не явились. На месте встречи сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили ноутбук, подошли к нему, после чего произошел резкий хлопок. В результате этого пострадали один сотрудник полиции и сотрудник Росгвардии, они госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

21 Марта 2018
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении руководителя ЗАО «Юггазсервис» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере). 
21 Марта 2018

20 марта 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в Вольском районе на острове Пустынный тела 41-мужчины без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки.

21 Марта 2018
Конкурсной комиссией следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области подведены итоги конкурса «Лучший по профессии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации» по итогам работы за 2017 год.
21 Марта 2018
Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели в своем доме 61-летнего жителя Петровского района. 
21 Марта 2018
Судом удовлетворено ходатайство следователя Новоузенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца 58-летнему жителю города Красный Кут. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Марта 2018
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему мастеру одного из эксплуатационных участков филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс». Так, Виктор Митри признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
20 Марта 2018

Конкурсной комиссией следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области подведены итоги первого этапа конкурса на звание «Лучший сотрудник Следственного комитета Российской Федерации» по итогам работы за 2017 год.

20 Марта 2018

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-хирургу Дергачевской районной больницы. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

20 Марта 2018
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершены следственные действия по уголовному делу, фигурантом которого является судья Саратовского областного суда в отставке. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).