Новости

28 Февраля 2018
Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Саратовского района и его 17-летнего сына в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). 
28 Февраля 2018
Сотрудниками следственного отдела по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области за прошедшие сутки организовано две процессуальные проверки по факту обнаружения тел местных жителей, погибших на пожарах в жилищах.
27 Февраля 2018
В следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области обеспечена возможность приема от граждан обращений по «телефону доверия», созданному для оперативного реагирования на сообщения о неправомерных действиях сотрудников, в том числе коррупционных, а также на заявления о совершении преступлений. Прием звонков на «телефон доверия» осуществляется в автоматическом режиме круглосуточно в форме диалога оператора с заявителем. 
27 Февраля 2018
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу, связанному с очередным фактом совершения противоправного деяния в отношении фельдшера «скорой медицинской помощи». Так, 41-летний Виталий Никонов признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания осуществления этой угрозы).
27 Февраля 2018
Судом удовлетворено ходатайство следователя Аткарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 39-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
27 Февраля 2018
Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении жителя Аркадакского района, 1958 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 
27 Февраля 2018
Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Наталье Яковлевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
27 Февраля 2018
Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летней Галине Лебедевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
26 Февраля 2018
Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 19-летнего жителя Петровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия (бездействия).