Новости

01 Марта 2018
1 марта 2018 года в дневное время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела женщины, 1986 года рождения, в доме по месту проживания с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.
01 Марта 2018
В ночь с 25 на 26 февраля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на улице в Заводском районе Саратова тела 43-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
01 Марта 2018
Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю областного центра Михаилу Богословскому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
01 Марта 2018
Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим из территориального отдела полиции, в отношении 17-летнего местного жителя и его 16-летнего приятеля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).
01 Марта 2018
Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 34-летнему Алексею Пономареву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
28 Февраля 2018
Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Февраля 2018
Собранные следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Вольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). 
28 Февраля 2018
20 февраля 2018 года в вечернее время в квартире дома, расположенного на улице Тараса Шевченко города Саратова, обнаружено тело хозяина жилища, 1961 года рождения, с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
28 Февраля 2018
Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 46-летнему жителю рабочего поселка Озинки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).
28 Февраля 2018
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению старшего мастера одного из эксплуатационных участков филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).