Расследование преступлений коррупционной направленности

29 Мая 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему заместителю руководителя одного из территориальных отделов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

23 Мая 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника одного из отделов Нижне-Волжского управления Ростехнадзора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

23 Мая 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении заместителя начальника отдела по вопросам миграции одного из районных отделов полиции в составе УМВД России по городу Саратову, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение должностным лицом взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

22 Мая 2019

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава исполнителя отдела судебных приставов по Аткарскому и Екатериновскому районам УФССП по Саратовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия) и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

21 Мая 2019

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение незаконных действий в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

15 Мая 2019

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области признаны достаточными для вынесения приговора 48-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия).

13 Мая 2019

Следственным отделом по Фрунзенскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие, совершенное в крупном размере, в составе группы лиц по предварительному сговору).

07 Мая 2019

Следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное действие).

07 Мая 2019

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении бывшего инспектора полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову, обвинявшемуся в совершении  преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

04 Апреля 2019

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему ведущему бухгалтеру бухгалтерии ОМВД России по Аткарскому району Саратовской области Натальи Мальчиковой. Она признана виновной в  совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

« 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 52 »