Расследование преступлений коррупционной направленности

17 Сентября 2019

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 51-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия (бездействие).

 

17 Сентября 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего жителя города Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

16 Сентября 2019

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в особо крупном размере).

23 Августа 2019
Собранные следственным отделом по Волжскому району город Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении бывшего инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
20 Августа 2019
Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Энгельса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 
16 Августа 2019

Следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

16 Августа 2019

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника службы судебных приставов, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за заведомо незаконные действия) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

15 Августа 2019

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской об-ласти продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего со-трудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, пре-дусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

14 Августа 2019

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской об-ласти в отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

09 Августа 2019

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ  (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия).

« 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 52 »