Расследование преступлений коррупционной направленности

27 Ноября 2020

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении бывшего сотрудника муниципального предприятия возбуждено уголовное дело  по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

25 Ноября 2020

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации в отношении инспектора ГИБДД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

20 Ноября 2020

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

13 Ноября 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении оперуполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

12 Ноября 2020

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения судом меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа  в отношении двух бывших сотрудников полиции, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

06 Ноября 2020

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора доценту одного из ВУЗов города Саратова. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

03 Ноября 2020

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, совершенное в крупном размере).

27 Октября 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  двум мужчинам, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного по ч. 5 ст. 291 РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий группой лиц по предварительному сговору), а также женщине, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере за незаконные действия, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

13 Октября 2020

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении инспектора ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

01 Октября 2020

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников полиции, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 52 »