Расследование преступлений коррупционной направленности

22 Сентября 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере).

18 Сентября 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской в отношении бывшего сотрудника ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере).

17 Сентября 2020

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту хищения денежных средств, принадлежащих бюджету Российской Федерации, путем обмана и злоупотребления доверием, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

15 Сентября 2020

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении бывшего судебного пристава исполнителя Ленинского РОСП УФССП России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия).

14 Сентября 2020
Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 52-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
 
09 Сентября 2020

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы одного из территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

08 Сентября 2020

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 58-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в размере, не превышающим десяти тысяч рублей). 

07 Сентября 2020

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении двух сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

07 Сентября 2020

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю города Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

24 Августа 2020

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника одного из отделов ГУ МВД России по Саратовской области по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за совершение незаконных действий).

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 52 »