Новости

05 Июля 2019

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 65-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении).

05 Июля 2019

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели троих рабочих в городе Петровске Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц).

05 Июля 2019

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему ранее судимому за оскорбление представителя власти жителю города Саратова. Он признан виновным в совершении  преступления предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти  опасного для жизни или здоровья в связи с исполнением им свои должностных обязанностей). 

05 Июля 2019
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере за незаконные действия). 
05 Июля 2019

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату одного из муниципальных образований Ровенского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

04 Июля 2019

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора двоим бывшим сотрудникам полиции. Они признаны виновным в  совершении 19 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения). Из них 14 эпизодов противоправной деятельности совершены ими группой лиц по предварительному сговору, кроме того, в одиночку одним из них совершено - 3 эпизода хищения, другим – 2 эпизода.

04 Июля 2019

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту гибели троих мужчин в городе Петровске Саратовской области.

04 Июля 2019

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели 17-летнего юноши в селе Чернышевка Новобурасского района проводится доследственная проверка.

04 Июля 2019

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Июля 2019

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по получения 3-летней девочкой травм в результате падения с высоты.