Новости

08 Июля 2019

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 32 и 35-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Июля 2019

Сотрудники Баразно-Карабулакского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проведенном на базе администрации Воскресенского муниципального района. От лица следственного органа в мероприятии присутствовал следователь по особо важным делам Сущенко А.К.

08 Июля 2019

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

08 Июля 2019

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 43-летнего ранее судимого жителя города Энгельса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия, угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью).

07 Июля 2019

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту применения 24-летним местным жителем насилия в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову организована доследственная проверка.

05 Июля 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы одного из муниципальных районов Саратовской области и главы администрации одного из муниципальных образований Саратовской области.

05 Июля 2019

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней девушки, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

05 Июля 2019

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 65-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении).

05 Июля 2019

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели троих рабочих в городе Петровске Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц).

05 Июля 2019

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему ранее судимому за оскорбление представителя власти жителю города Саратова. Он признан виновным в совершении  преступления предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти  опасного для жизни или здоровья в связи с исполнением им свои должностных обязанностей).