Новости

03 Июля 2018
В связи с наступлением теплого времени года и летнего каникулярного периода возрастает риск несчастных случаев и иных происшествий с участием несовершеннолетних в связи с их самостоятельным времяпрепровождением. Дети, в силу возраста, не всегда способны соблюдать элементарные меры предосторожности, предвидеть и предугадать негативные последствия.
03 Июля 2018

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району город Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Дунаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

03 Июля 2018

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю рабочего поселка Степное. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

03 Июля 2018

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  24-летнему Дмитрию Сахарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

03 Июля 2018
Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 44-летнего бывшего директора МУП «Саратовский коммунальный комплекс» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
03 Июля 2018

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Балашовского района Анатолию Бордакову. Он  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

02 Июля 2018

1 июля 2018 года в утреннее время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении во дворе одного из домов на улице Комсомольской города Саратова тела 37 –летнего мужчины.

02 Июля 2018

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Июля 2018

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на водоеме в Энгельсском районе 17-летнего местного жителя.

02 Июля 2018

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику финансово–экономического отдела ГУ МЧС России по Саратовской области Рушану Юсупову. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере), а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие, совершенное в значительном размере).