Новости

16 Июля 2018
В ночь с 15 на 16 июля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение от жителей одного из поселков Новопушкинского района о возгорании, произошедшем в соседнем частном домовладении. После тушения огня в жилом помещении обнаружено тело хозяйки жилища, 1940 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки.
16 Июля 2018
Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается проведение доследственной проверки по факту гибели на реке в одном из сел Вольского района жителя Саратов, 1983 года рождения, и его 6-летней дочери. 
16 Июля 2018
Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за совершение преступления против собственности 34-летнему Сергею Маякову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 
15 Июля 2018
14 июля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 8-летнего жителя Самарской области в центральной районной больнице Духовницкого района. По данному факту следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки.
14 Июля 2018
Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели на реке в Балашовском районе 15-летнего местного жителя.
13 Июля 2018
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Энгельсского района, 1983 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Июля 2018
В ходе личных встреч, а также совместных мероприятий Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и Президента Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» Леонида Рошаля была достигнута договоренность о создании временной межведомственной рабочей группы  по вопросам подготовки предложений о внесении в Уголовный кодекс Российской Федерации изменений, касающихся установления специальных норм ответственности медицинских работников за преступления по службе. Цель деятельности этой рабочей группы – совершенствование правоприменительной практики, которае позволит с одной стороны добиться исключения случаев необоснованного привлечения врачей к уголовной ответственности, с другой – более эффективно защищать права пациентов от возможных неквалифицированных действий медицинских работников.
13 Июля 2018
Ночью 12 июля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении по месту проживания в рабочем поселке Екатериновка тела 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
13 Июля 2018
Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту применения насилия к двоим сотрудникам полиции при осуществлении ими своих служебных обязанностей.
13 Июля 2018
В ночь с 12 на 13 июля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение от жителя одного из сел Новобурасского района о возгорании, произошедшем в соседнем доме. После тушения огня в жилом помещении обнаружено тело 51-летнего хозяина жилища. По данному факту Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки.