Новости

05 Октября 2018

Следственным отделом по Волжскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении  53-летнего бывшего начальника одного из территориальных отделов Управления Роспотребназдзора по Саратовской области. На основании собранных следователями доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) и  ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с использованием должностного положения).

05 Октября 2018

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении руководителя ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

05 Октября 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела о покушении на убийство 41-летнего саратовского предпринимателя. На основе собранных по делу доказательств, следователями СК в зависимости от роли каждого из соучастников, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч.3 ст. 30 – п.«е, ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к покушению на убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, по найму), ч.3 ст. 30 – п.«е, ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, по найму),  ч. 5 ст. 33, ч.3 ст. 30 – п.«е, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (пособничество в покушении на убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору). 

05 Октября 2018

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего ранее судимого жителя Романовского района Саратовской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) и ч.2 ст.162 УК РФ (рабой, совершенный с применением предмета используемого в качестве оружия).

04 Октября 2018

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено  расследование уголовного дела по обвинению 15-летнего  жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

04 Октября 2018

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении сотрудницы территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ракобольской Натальи, обвиняемой в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

04 Октября 2018

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении  36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

04 Октября 2018

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю города Ершова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством), а также п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

04 Октября 2018

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 36-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти, находящегося при исполнении им своих должностных обязанностей).             

03 Октября 2018

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).