Новости

31 Августа 2018
Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему местному жителю Александру Грачеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291  УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). 
 
30 Августа 2018

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летниму местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

30 Августа 2018

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в реке Большой  Узень неподалеку от поселка Зерновой Дергачевского района тела 62-летнего местного жителя.

30 Августа 2018

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты Саратовской области Сергею Карстену. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

30 Августа 2018

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа бывшему командиру полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову Якову Муравьеву, по  двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

30 Августа 2018

Следственным отделом по городу Балаково следственно управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области  по факту обнаружения на балконе квартиры одного из жилых домов по улице Титова города Балаково тела 43-летнего мужчины с внешними признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Августа 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении председателя комитета социальной защиты населения города Саратова министерства социального развития Саратовской области. На основе собранных по делу доказательств, следователями СК ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления коррупционной направленности, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

30 Августа 2018

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области не остались равнодушными к судьбе 13-летнего Василия, в семье которого случилась трагедия - на пожаре, произошедшем 10 июля 2018 года, погибли его мать и бабушка. За мальчиком, который в это время находился на отдыхе, приехали родственники. На обратном пути их автомобиль попал в аварию, двоюродные тетя и сестра погибли, а Василий был госпитализирован в лечебное учреждение.

29 Августа 2018
Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю одного из сел Перелюбского района Саратовской области Сергею Браженко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318  УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 
29 Августа 2018

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенного на территории района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенных из иной личной заинтересованности работодателем).