Новости

24 Января 2020

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 16-летнего юноши.

23 Января 2020

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия). 

23 Января 2020

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 37-летнего мужчины.

23 Января 2020

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту незаконные организации и проведения азартных игр, возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ.

23 Января 2020

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранения с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

23 Января 2020

В следственном управлении работает телефонная линия «Ребенок в опасности» следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области. Телефонная линия «Ребенок в опасности»  следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области предназначена для получения дополнительной информации в целях совершенствования деятельности следственного управления, оперативного реагирования на сообщения о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также вызывающих большой общественный резонанс, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

23 Января 2020

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Января 2020

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

22 Января 2020
Следственным комитетом Российской Федерации в преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводится акция «Спасибо каждому ветерану!». В ходе ее проведения сотрудники Следственного комитета России рассказывают жителям региона и всей России об участниках Великой Отечественной войны, стремясь увековечить их подвиг и отдать дань безмерного уважения, а также оказывают участникам войны необходимую помощь.
 
22 Января 2020

В следственном управлении работает «телефона доверия» следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области. «телефон доверия» следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области предназначен для получения дополнительной информации в целях совершенствования деятельности следственного управления, оперативного реагирования на сообщения о неправомерных действиях сотрудников (работников) следственного управления, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.