Новости

15 Ноября 2017
Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему Владимиру Борзикову и его 40-летней супруге Татьяне. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировки акцизными марками либо федеральным специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировки специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).
14 Ноября 2017
Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим из прокуратуры Волжского района, региональных УФСБ и ГУ МВД России, в отношении бывшего директора государственного автономного учреждения культуры «Саратовский академический театр оперы и балета» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
14 Ноября 2017
Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения в частном доме, расположенном в одного из сел Самойловского  района, тела 72-летней  хозяйки жилища с множественными телесными повреждениями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
14 Ноября 2017
Следственными органами Следственного комитета России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего бывшего заместителя начальника одного из территориальных отделов полиции в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). 
14 Ноября 2017
14 ноября 2017 года в утреннее время в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании, произошедшем в частном домовладении, расположенном на улице 40 лет ВЛКСМ города Ершова. После тушения огня в жилом помещении обнаружены тела проживающих в нем 61-летних супругов. По данному факту Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета российской Федерации по Саратовской области проводится доследственной проверки. 
14 Ноября 2017
Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели 51-летней женщины в квартире по месту проживания.
14 Ноября 2017

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении ранее судимого местного жителя, 1989 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Ноября 2017
Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
13 Ноября 2017
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
13 Ноября 2017
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в 2017 году принимаются исчерпывающие меры, направленные на защиту конституционных прав граждан и повышение уровня контроля за разрешением сообщений о фактах невыплаты заработной платы работникам предприятий и организаций, расположенных на территории области, расследованием уголовных дел данной категории, обеспечением возмещения ущерба.