Новости

20 Августа 2018
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим из УФСБ России по Саратовской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника регионального ГУ МВД по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
20 Августа 2018
Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении мер медицинского характера в отношении 47-летнего местного жителя, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
20 Августа 2018
Сегодня, 20 августа 2018 года посредством почтовой связи в Пугачевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области поступило заявление от жителя села Натальин Яр Перелюбского района о необходимости привлечения к уголовной ответственности за неправомерные действия участкового уполномоченного одного из отделов полиции МУ МВД РФ «Пугачевский». По данному факту территориальным подразделением регионального СК незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.
20 Августа 2018
19 августа 2018 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома на улице Омской города Саратова тела 44-летнего мужчины, проживавшего в указанном жилом помещении, с колото-резаным ранением груди слева. По данному факту следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.
20 Августа 2018
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному инженеру МУП «Водосток» Андрею Никонову, исполнявшему на момент совершения преступления обязанности директора предприятия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
19 Августа 2018
В Московской области проходят финальные этапы Чемпионата и Первенства России по мотокроссу. Особенность данных соревнований заключается в том, что в  них принимают участие дети и подростки, в том числе, ребята из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Соревнования проходят на базе Детско-юношеской спортивной школы технических видов спорта «Вельяминово». 
17 Августа 2018

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя города Энгельса в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

17 Августа 2018
Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему бывшему сотруднику полиции и регионального УФСИН Вячеславу Жукову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение незаконных действий).
17 Августа 2018
Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства 39-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 
17 Августа 2018
Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 27-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направление на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека группы лиц по признакам расовой и национальной принадлежности, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).