Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Декабря 2017
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему Юрию Жердеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
25 Декабря 2017
Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему Матвею Валькову. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере) и п. «б», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа с вымогательством в крупном размере). 
19 Декабря 2017
Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заведующему одним из отделений Красноармейской районной больницы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия), а также трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).
12 Октября 2017
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам проверки в отношении двоих оперуполномоченных ОЭБиПК УМВД РФ по городу Саратову возбуждено уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).
09 Октября 2017
Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 47-летнему Георгию Мачину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия (бездействия).
04 Октября 2017
Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении исполняющего обязанности главы одного из муниципальных образований Энгельсского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки главной местного самоуправления).
23 Августа 2017
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении заместителя начальника одного из отделов Управления Росприроднадзора по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).
21 Августа 2017
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению главы администрации одного из муниципальных образований Советского района в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя и представляемого им лица, совершенное главой органа местного самоуправления в крупном размере).
21 Августа 2017
Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Руслану Якупову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
« 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »