Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Февраля 2023
Собранные следственным отделом по городу Саратову регионального следственного управления доказательства явились достаточными для признания сотрудницы колледжа виновной в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денегза совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).
17 Февраля 2023
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника одного из территориальных отделов прокуратуры Саратовской области по факту покушения на мошенничество по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ.
17 Февраля 2023
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одного из исправительных учреждений города Саратова в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за действия, входящие в его служебные полномочия и незаконные действия).
13 Февраля 2023
Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области в отношении одного из сотрудников комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).
31 Января 2023
Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области в отношении директора и заместителя директора общества с ограниченной ответственностью, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение незаконных действий, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
25 Января 2023
Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего бывшего начальника одного из отделов акционерного общества в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
24 Января 2023
Следственным отделом по Кировскому району города Саратова в отношении инспектора дорожно-патрульной службы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
19 Января 2023
Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому терапевту одной из поликлиник города Саратова, в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
18 Января 2023
Отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего инспектора отдела по вопросам миграции одного из отделов полиции города Саратова в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
10 Января 2023
Отделом по расследованию особо важным дел регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по муниципальным закупкам администрации одного из муниципальных районов Саратовской области обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51 »