Расследование преступлений коррупционной направленности

14 Апреля 2023
Собранные следственным отделом по городу Саратову следственного управления по Саратовской области доказательства явились достаточными для признания бывшей сотрудницы отдела выездных проверок ИФНС по Октябрьскому району города Саратова виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, за незаконные действия (бездействие), за общее покровительство, в значительном размере).
14 Апреля 2023
Следственным отделом по городу Саратову регионального следственного управления в отношении студентки одного из колледжей города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение незаконных действий).
14 Апреля 2023
Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней женщины обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
05 Апреля 2023
Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Балтайского муниципального района Саратовской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).
05 Апреля 2023
Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области доказательства явились достаточными для признания одного из бывших сотрудников комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).
04 Апреля 2023
Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратова регионального следственного управления доказательства явились достаточными для признания виновным бывшего сотрудника РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий).
28 Марта 2023
Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Саратова по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение незаконных действий).
28 Марта 2023
Следственным отделом по городу Балашову следственного управления по Саратовской области в отношении 49-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
24 Марта 2023
Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратова доказательства явились достаточными для признания виновным бывшего инспектора дорожно-патрульной службы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
24 Марта 2023
Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника полиции в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные бездействия в крупном размере) и ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные бездействия).
« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 52 »