Расследование преступлений коррупционной направленности

30 Августа 2021

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего и действующего сотрудников исправительной колонии УФСИН России по Саратовской области, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

27 Августа 2021

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ФКУ ИК-4 УФСИН России по Саратовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

25 Августа 2021

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 50 и 45-летнего мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору).

24 Августа 2021

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении бывшего и действующего сотрудников исправительной колонии УФСИН России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

04 Августа 2021

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

02 Августа 2021

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении бывшего заместителя декана одного из ВУЗов города Саратова преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

02 Августа 2021

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении управляющего недвижимым имуществом акционерного общества.

30 Июля 2021

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41 и 44-летнему жителям города Саратова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

14 Июля 2021

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области в отношении 20-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

28 Июня 2021

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя директора акционерного общества.

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 51 »