Расследование преступлений коррупционной направленности

01 Ноября 2021
Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя одного из высших учебных заведений, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия).
27 Октября 2021

По уголовному делу, находящемуся в производстве следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора акционерного общества, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере).

26 Октября 2021

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 65-летнего жителя поселка Осиновский Марксовского района. 

25 Октября 2021

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках расследовании уголовного дела, возбужденного по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере) в качестве подозреваемого задержан исполнительный директор акционерного общества.

25 Октября 2021

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках расследовании уголовного дела, возбужденного по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере) в качестве подозреваемого задержан генеральный директор акционерного общества.

20 Октября 2021

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного делав отношении 66-летнего жителя Ершовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере).

15 Октября 2021

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в от-ношении специалиста учреждения сертификации на железнодорожном транс-порте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрен-ного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере).

04 Октября 2021

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области  мужчине, занимавшему должность стажера по должности сотрудника полиции, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере). Вину в содеянном он признал полностью.

04 Октября 2021
Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника муниципального предприятия. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). 
30 Сентября 2021

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Липовского муниципального образования Озинского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 51 »