Новости

31 Января 2017
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю города Энгельса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
31 Января 2017
Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 25-летнему Андрею Рябихину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
31 Января 2017
В следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для немедленного реагирования на сообщения о совершенных или готовящихся преступлениях в отношении несовершеннолетних.
30 Января 2017
Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим из прокуратуры Аркадакского района в порядке ст. 37 УПК РФ, в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Баклуши» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности работодателем).
30 Января 2017
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела 49-летнего местного жителя после тушения пожара в доме по месту его проживания.
30 Января 2017
Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 22-летнему Алексею Мартынову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
30 Января 2017
Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по заявлению 30-летней жительницы города Петровска о совершении в отношении нее преступлений против ее половой свободы.
30 Января 2017
26.01.2017 в Москве состоялось общее собрание членов Национальной Ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» с участием руководителей региональных ветеранских организаций. 
30 Января 2017
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возобновлено производство по уголовному делу, возбужденному в августе 2016 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), в отношении 28-летнего жителя города Энгельса.
30 Января 2017
В 2016 году в следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области и территориальных следственных отделах рассмотрено 7062 обращения, что на 7,6% больше, чем в 2015 году.