Новости

28 Февраля 2017
Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении депутата одного из муниципальных образований Питерского муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
28 Февраля 2017
Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по заявлению жительницы города Новоузенска о совершении преступления против ее половой свободы.
28 Февраля 2017
В следственном управлении СК России по Саратовской области обеспечена возможность приема от граждан обращений по «телефону доверия», созданному для оперативного реагирования на сообщения о неправомерных действиях сотрудников, в том числе коррупционных, а также на заявления о совершении тяжких и особо тяжких преступлениях. Прием звонков на «телефон доверия» осуществляется в автоматическом режиме круглосуточно в форме диалога оператора с заявителем. 
28 Февраля 2017
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела местного жителя после тушения пожара в доме по месту его проживания.
27 Февраля 2017
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет).
27 Февраля 2017
В целях дополнительной мотивации к качественному и эффективному выполнению задач, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проведен конкурс «Лучший следователь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области со стажем работы до 1 года».
27 Февраля 2017
Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела жительницы Калининского района, 1952 года рождения, после тушения пожара.
27 Февраля 2017
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 46-летнего жителя Красноармейска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 
27 Февраля 2017
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области является территориальным подразделением СК России, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства. Любой заявитель или юридическое лицо могут обратиться в региональное управление или следственный отдел с сообщением о преступлении, а также с просьбой о привлечении к уголовной ответственности конкретного лица. Отдельно стоит подчеркнуть, что сведения о персональных данных заявителя, как правило, конфиденциальны, и могут быть разглашены только лично им или с его согласия.
27 Февраля 2017
Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения на территории Ленинского района города Саратова тела 48-летнего жителя областного центра с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).