Новости

15 Марта 2017
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей главы одного из муниципальных образований Красноармейского муниципального района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
15 Марта 2017
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по подозрению трех оперуполномоченных отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). По ходатайству следователя регионального управления СК двум фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
15 Марта 2017
Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 78-летней жительницы Калининска в доме по месту ее проживания после тушения пожара.
15 Марта 2017
Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему Денису Мазанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
15 Марта 2017
Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 33-летнего члена участковой избирательной комиссии Марксовского муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
15 Марта 2017
Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения тела 62-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями в области головы и туловища в нежилом строении, расположенном на территории Ленинского района Саратова, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
14 Марта 2017
Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя Озинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
14 Марта 2017
Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела жителя Аркадакского района, 1956 года рождения, после тушения пожара в доме по месту его проживания.
14 Марта 2017
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении трех оперуполномоченных отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).
14 Марта 2017
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения тела 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в квартире по месту проживания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).