Новости

31 Марта 2017
Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения на территории города Саратова тела 42-летнего местного жителя с колото-резаным ранением шеи, задержан подозреваемый.
31 Марта 2017
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Евгению Хучраеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
31 Марта 2017
Следственными отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим из территориального отдела полиции, после происшествия с ребенком в бассейне фитес-клуба областного центра, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).
31 Марта 2017
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
31 Марта 2017
Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении ранее судимого 48-летнего жителя Базарно-Карабулакского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
31 Марта 2017
Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главы одного из муниципальных образований Вольского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также сотрудника администрации района в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения).
31 Марта 2017
Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 69-летнему Владимиру Сутормину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
30 Марта 2017
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя Саратовского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угрозой его применения).
30 Марта 2017
Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим в порядке ст. 37 УПК РФ из прокуратуры Новобурасского района, в отношении 53-летнего главы одного из муниципальных образований Новобурасского района, являющегося депутатом Совета муниципального образования, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
30 Марта 2017
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 46-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).