Новости

22 Августа 2017
Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Петровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица). 
22 Августа 2017
Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 38-летнего жителя областного центра (ч. 1 ст. 105 УК РФ), его 67-летнему отцу предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.
22 Августа 2017
21 августа 2017 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели во время купания в реке Волга тела 20-летнего молодого человека. По данному факту следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки.
22 Августа 2017
Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Пугачевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста и не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенного лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).
22 Августа 2017
В мае 2017 года на сайте одного из региональных информационных агентств региона опубликована статья, в которой сообщалось о тяжелой жизненной ситуации, сложившейся в семье людей с ограниченными возможностями, проживающей в городе Балаково, а именно об отсутствии необходимого для передвижения пандуса, который следовало возвести к балкону квартиры на первом этаже.
21 Августа 2017
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим из прокуратуры Советского района в порядке ст. 37 УПК РФ, в отношении бывшего директора одного из обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности работодателем).
21 Августа 2017
Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на водоеме жителя города Ртищево, 1993 года рождения. 
21 Августа 2017
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению главы администрации одного из муниципальных образований Советского района в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя и представляемого им лица, совершенное главой органа местного самоуправления в крупном размере).
21 Августа 2017
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей 64-летней сотруднице одного из производственных предприятий областного центра – машинисту мостового крана. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей).
21 Августа 2017
Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему Александру Чурсаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угрозой его применения).