Новости

09 Июля 2019

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя поселка Степное Советского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Июля 2019

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели 33-летнего жителя Ивантеевского района проводится доследственная проверка. 

08 Июля 2019

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается проверка по факту гибели людей на воде 3 июля 2019 года в Красноармейской районе. 

 

08 Июля 2019

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении преподавателя ФБГОУ ВПО «Саратовский государственный технологический университет имени Гагарина Ю.А.» Энгельсский технологический институт (филиал) возбуждено трех новых уголовных дела по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия).

08 Июля 2019

В преддверии Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области запланировано проведение пресс-конференции, приуроченной к праздничной дате, посвященной подведению итогов работы за 1-е полугодие 2019 года.

08 Июля 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя Управления Федерального службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области (Управление Росприродонадзора). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

08 Июля 2019

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 32 и 35-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Июля 2019

Сотрудники Баразно-Карабулакского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проведенном на базе администрации Воскресенского муниципального района. От лица следственного органа в мероприятии присутствовал следователь по особо важным делам Сущенко А.К.

08 Июля 2019

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

08 Июля 2019

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 43-летнего ранее судимого жителя города Энгельса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия, угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью).