Новости

25 Июля 2019

Исполняющий обязанности руководителя Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области капитан юстиции Денис Плясунов является одним из наиболее молодых руководителей в следственном управлении по Саратовской области. Возглавляемый им межрайонный следственный отдел обслуживает территорию одних из наиболее крупных районов Саратовской области: Базарно-Карабулакского, Воскресенского и Новобурасского. Его рабочее место располагается в районном поселке Базарный Карабулак Саратовской области.

25 Июля 2019

25 июля в России свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов следствия. Для многих наших коллег следствие - не просто профессия, это образ жизни. В этом ритме нескончаемых следственных действий, совещаний, уголовных дел вот уже 18 лет живет и работает руководитель следственного отдела по Фрунзенскому району города Саратов полковник юстиции Соколов Дмитрий Александрович.

25 Июля 2019
Следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Балаково подполковник юстиции Александр Семенов с детства хотел бытьюристом, всегда стремился помогать социально  незащищенным  гражданам, людям,  которые оказались в сложной жизненной ситуации. 
25 Июля 2019

Следователь по особо важным делам следственного отдела по Заводскому району города Саратов следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области подполковник юстиции Николай Снопов дислоцируется в городе Красноармейске.

25 Июля 2019
Подполковник юстиции Дмитрий Артёмов работает следователем по особо важным делам Аткарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области. Он служит в органах Следственного комитета Российской Федерации с мая 2008 года. До перехода на службу в СК России работал в органах внутренних дел.
25 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных: п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни или здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные  приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По указанию руководства следственного органа расследование уголовного дела поручено сотрудникам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления области.

25 Июля 2019

Щербакова Елизавета работает в системе СК  с 2016 года. С выбором будущей профессии определилась, находясь на производственной практике в одном из территориальных  следственных отделов.

25 Июля 2019

Следователь Марксовского МСО Сергей Шавнин работает в Советском районе Саратовской области, входящем в юрисдикцию следственного отдела.

25 Июля 2019

Следователь по особо важным делам полковник юстиции Кулишов Александр Александрович.

25 Июля 2019

Дорогие коллеги! История становления института «следствия» началась более 300 лет назад, когда 25 июля 1713 года был издан указ Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора Волконского». Так появился  орган, наделенный полномочиями по проведению расследования наиболее опасных преступлений, с непосредственным подчинением главе государства.