Новости

13 Февраля 2020

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 47-летнему ранее судимому жителю Саратова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в, д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, в связи с выполнением ими общественного долга, совершенное с особой жестокостью) и п.п. «в, з» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

13 Февраля 2020

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Февраля 2020

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели женщины на пожаре в Озинском районе.

13 Февраля 2020

В ночь с 11 на 12 февраля 2020 года в квартире одного из домов на улице Вокзальной города Балаково обнаружено тело 38–летнего мужчины с ножевыми ранениями в области груди и руки.

13 Февраля 2020

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

12 Февраля 2020

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух мужчин и женщины в селе Малая Таволожка Пугачевского района.

12 Февраля 2020

Следственным комитетом Российской Федерации организована Всероссийская патриотическая молодежная Эстафета добрых дел, посвященная празднованию 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В рамках данной акции следственным управлением по Саратовской области осуществляется поиск информации о солдатах и офицерах, умерших от ран в госпиталях города Саратова в годы Великой Отечественной войны и похороненных на Воскресенском кладбище города Саратова, и их родственников.

12 Февраля 2020

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления,  предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

12 Февраля 2020

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в селе Семеновка Аркадакского района тела 46-летнего мужчины с ножевыми ранениями в области шеи.

12 Февраля 2020

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).