Новости

02 Марта 2017
Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 54-летнего жителя одного из поселков Балашовского района после произошедшего пожара в частном доме. 
01 Марта 2017
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки, связанной с очередным фактом избиения медицинских работников, в отношении 30-летнего жителя Красноармейска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).
01 Марта 2017
Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), по факту применения насилия к двум сотрудницам полиции.
01 Марта 2017
Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции.
01 Марта 2017
Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летней и 30-летнего бывших сотрудников администрации Фрунзенского района города Саратова по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде иного имущества за бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору), выявлен еще один эпизод преступной деятельности указанных лиц.
01 Марта 2017
В следственный отдел по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области из территориального отдела полиции поступило уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, по факту причинения 45-летним мужчиной тяжкого вреда здоровью с применением оружия 40-летнему жителю Хвалынского района.
01 Марта 2017
Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему, двум 17-летним подросткам, а также их 19-летнему приятелю. В зависимости от роли каждого из них они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
28 Февраля 2017
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по факту уже четвертого за последнее время в области нападения на фельдшера «скорой медицинской помощи», а также медицинского работника районной больницы города Красноармейска. 
28 Февраля 2017
В следственный отдел по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области поступил материал проверки о получении травм годовалой девочкой при падении снега с крыши дома на коляску, в которой она находилась.
28 Февраля 2017
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в связи с очередным фактом нападения на медицинского работника перед прокурором города Энгельса инициирован вопрос о передаче уголовного дела, возбужденного органами внутренних дел в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).