Новости

24 Марта 2017
Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему Игорю Коноваленко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
24 Марта 2017
Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим из прокуратуры Саратовской области в порядке ст. 37 УПК РФ, по факту превышения должностными лицами детского сада города Саратова своих полномочий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
24 Марта 2017
Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела о совершении преступления против собственности, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), 20-летнему жителю областного центра и его 16-летнему приятелю предъявлены обвинения.
24 Марта 2017
Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 45-летнего жителя Краснопартизанского района в доме по месту его проживания после тушения пожара.
23 Марта 2017
Ранее сообщалось, что собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю областного центра и его 28-летней супруге. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием), 6 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), а его жена – в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору).
23 Марта 2017
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению четырех бывших сотрудников исправительной колонии в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения).
23 Марта 2017
Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 26-летнему Альбеку Абдулову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).
23 Марта 2017
Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 36-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении несовершеннолетней). Судом по ходатайству следователя СК ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
23 Марта 2017
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 47-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).
23 Марта 2017
Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим из УФСБ России по Саратовской области, о выявленных нарушениях при предоставлении служебного жилья администрацией муниципального образования город Балашов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).