Новости

05 Апреля 2017
Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в морозильной камере холодильника тела 7-летнего мальчика.
05 Апреля 2017
Конкурсной комиссией следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области подведены итоги конкурса «Лучший по профессии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации» по итогам работы за 2016 год.
05 Апреля 2017
Конкурсной комиссией следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области подведены итоги первого этапа конкурса на звание «Лучший сотрудник Следственного комитета Российской Федерации» по итогам работы за 2016 год.
05 Апреля 2017
Решением коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области утверждены результаты конкурса «Лучший коллектив» следственного управления по Саратовской области по итогам работы за 2016 год.
05 Апреля 2017
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения на территории Кировского района Саратова тела 42-летнего местного жителя с колото-резаным ранением шеи, пятерым фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения согласно соответствующим квалифицирующим признакам ч. 2 ст. 105 УК РФ.
05 Апреля 2017
Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя областного центра и его 16-летнего приятеля в совершении преступления против собственности, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), предъявлены обвинения.
05 Апреля 2017
Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 64-летнего местного жителя в совершении 9 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста); 37 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
04 Апреля 2017
Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 34-летнего жителя областного центра с множественными телесными повреждениями, его 32-летней супруге предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.
04 Апреля 2017
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступления против собственности 40-летнему Михаилу Шаяхметову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30 – пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство четырех лиц, с целью скрыть другое преступление).
04 Апреля 2017
Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника ОГУ «Ртищевская районная станция по борьбе с болезнями животных» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).