Новости

26 Июля 2017
Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 33-летнего жителя Озинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица). 
26 Июля 2017
25 июля 2017 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области состоялось торжественное собрание, посвященное празднику «День сотрудника органов следствия Российской Федерации».
26 Июля 2017
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки, проводимой по факту гибели на пожаре 7-летнего мальчика, в отношении его 26-летней матери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
26 Июля 2017
Следственное управление по Саратовской области заботится о воспитании у  детей сотрудников Следственного комитета Российской Федерации уважения к профессии родителей. В преддверии празднования 25 июля Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации для детей следователей организована экскурсия в учебный класс (музей) отдела криминалистики.
25 Июля 2017
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
25 Июля 2017

В соответствии с Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 25.12.2015 № 122 к 25 июля 2017 года - Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, в следственном управлении СК России по Саратовской области подведены итоги ежегодного конкурса работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного комитета Российской Федерации

25 Июля 2017
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 39-летнего жителя города Энгельса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
25 Июля 2017
Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении ранее судимого 57-летнего жителя Саратовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).
25 Июля 2017
Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 45-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).