Новости

24 Августа 2017
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении жителя Энгельсского района, 1968 года рождения, и его 24-летнего племянника возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
24 Августа 2017
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении заведующего одного из отделений Красноармейской районной больницы возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), которые впоследствии соединены в одно производство.
24 Августа 2017
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного по обвинению 26-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
24 Августа 2017
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано две доследственные проверки по факту гибели людей на водоемах на территории региона.
24 Августа 2017
Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве мужчины, 1976 года рождения, (ч. 1 ст. 105 УК РФ) задержан его 58-летний знакомый, подозреваемый в совершении указанного преступления.
23 Августа 2017
Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 26-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направление на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и религиозной принадлежности, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).
23 Августа 2017
23 августа 2017 года примерно в 03 часа 00 минут в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении вблизи частного домовладения, расположенного на улице Танкистов города Саратова тела мужчины, 1976 года рождения, с телесными повреждениями головы. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Августа 2017
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим из органов внутренних дел, в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя и его 15-летнего знакомого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья группой лиц по предварительному сговору).
23 Августа 2017
Марксовким межрайонным следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения в реке Волга на территории города Маркса тела неизвестного мужчины, на вид которому 45-50 лет.
23 Августа 2017
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении заместителя начальника одного из отделов Управления Росприроднадзора по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).