Новости

04 Сентября 2017

1 сентября сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области стали гостями праздничного концерта в ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» города Красноармейска.

04 Сентября 2017

Следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения тела 40-летней женщины в одном из домовладений города Балашова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Сентября 2017

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 39–летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).    

04 Сентября 2017

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего жителя одного из сел Базарно-Карабулакского района Саратовской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

04 Сентября 2017
Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Саратовского района по признакам преступлений предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ  (изнасилование соединенное с угрозой убийством). 
01 Сентября 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении следователя Главного следственного управления ГУ МВД России по Саратовской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя) и ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). 

01 Сентября 2017

Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области в отношении  27-летнего жителя Краснокутского района Саратовской области по результатам доследственной проверки  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни потерпевшего, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей).

01 Сентября 2017

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам прокурорской проверки в отношении 58-летнегодиректора одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенного в  Лысогорском районе Саратовской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

 

01 Сентября 2017

Следственным отделом по Фрунзенскому району города  Саратов СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения в одной из квартир жилого дома по улице Астраханской города Саратова тела местного жителя с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

01 Сентября 2017

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему адвокату Саратовской областной коллегии адвокатов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использование служебного положения в крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).