Расследование преступлений коррупционной направленности

17 Ноября 2022
Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении главного врача районной больницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
15 Ноября 2022
Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
15 Ноября 2022
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух саратовцев, один из которых ранее работал в органах прокуратуры, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, иного имущества (в том числе, когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому лицу) за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если они совершены с вымогательством взятки, в крупном размере, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), п. «б» ч. 3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть иное способствование взяткодателю и взяткополучателю в достижении и реализации соглашения между ними о получении и даче взятки, за совершение заведомо незаконных действий, совершенное в крупном размере).
11 Ноября 2022
Собранные следственным отделом по городу Энгельсу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 51-летнего жителя Воронежской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). 
09 Ноября 2022
Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания двух бывших сотрудников полиции виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за совершение незаконного бездействия в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки).
03 Ноября 2022
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника МУСПП «Ритуал» в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
02 Ноября 2022
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению одного из предпринимателей города Саратова в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере).
01 Ноября 2022
Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 57-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
27 Октября 2022
Собранные следственным отделом по городу Энгельсу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания бывшего директора филиала акционерного общества виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в значительном размере, если оно сопряжено с вымогательством предмета подкупа).
27 Октября 2022
Следственным отделом по городу Вольску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 51 »