Новости

26 Февраля 2018
Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 19-летнего жителя Петровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия (бездействия).
26 Февраля 2018
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения тела местного жителя, 1956 года рождения, с признаками насильственной смерти.
26 Февраля 2018
Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 39-летнего жителя Аткарска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Февраля 2018

Следственное управление информирует граждан о том, что прямая линия телефонной связи с руководителем следственного управления Никитиным Н.В., запланированная на 26.02.2018,  не будет проводиться в связи с его убытием в командировку.

26 Февраля 2018
Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении 36-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
22 Февраля 2018
Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
22 Февраля 2018
22 февраля 2018 года в утреннее время в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели пожилого мужчины в частном домовладении по месту жительства в одном из сел Красноармейского района. По данному факту следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка.
22 Февраля 2018
Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим 16-летним жителям областного центра. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).