Новости

11 Апреля 2018

10 апреля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя об обнаружении в частном домовладении одного из поселков Хвалынского района тела 59-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

11 Апреля 2018

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование в отношении 19-летнего жителя Петровска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия (бездействия).

11 Апреля 2018

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по заявлению работников организации по факту полной невыплаты в течение двух месяцев заработной платы.

11 Апреля 2018

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летней местной жительницы в совершении преступления ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

10 Апреля 2018

10 апреля 2018 года в дневное время в городе Красноармейске в районе кирпичного завода в водоеме обнаружено тело 12-летней девочки.

10 Апреля 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Энгельс. В зависимости от роли каждого из них 24-летний мужчина  обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, с угрозой его применения к другим лицам, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, с угрозой его применения к другим лицам, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, совершенное лицом, достигшем 18-летнего возраста, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу, совершение особо тяжкого преступления), 21-летний молодой человек обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, с угрозой его применения к другим лицам, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, с угрозой его применения к другим лицам, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 17-летний юноша обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).

10 Апреля 2018

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней жительницы одного из населённых пунктов Лысогорского района Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично). 

10 Апреля 2018

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении 41-летнего  местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Апреля 2018

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области  доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 34–летнему Илье Халимулину, обвиняемому в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из иной личной заинтересованности).

09 Апреля 2018

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему Виктору Казарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).