Новости

21 Марта 2018
Конкурсной комиссией следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области подведены итоги конкурса «Лучший по профессии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации» по итогам работы за 2017 год.
21 Марта 2018
Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели в своем доме 61-летнего жителя Петровского района. 
21 Марта 2018
Судом удовлетворено ходатайство следователя Новоузенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца 58-летнему жителю города Красный Кут. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Марта 2018
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему мастеру одного из эксплуатационных участков филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс». Так, Виктор Митри признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
20 Марта 2018

Конкурсной комиссией следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области подведены итоги первого этапа конкурса на звание «Лучший сотрудник Следственного комитета Российской Федерации» по итогам работы за 2017 год.

20 Марта 2018

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-хирургу Дергачевской районной больницы. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

20 Марта 2018
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершены следственные действия по уголовному делу, фигурантом которого является судья Саратовского областного суда в отставке. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
 

 

20 Марта 2018

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 46-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Марта 2018

Собранные Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю Балашовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), а также ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера,  совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

20 Марта 2018
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).