Новости

26 Ноября 2018
Следственным отделом по городу Балашов следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции, в результате которого погибла женщина и причинен тяжкий вред здоровью мужчины. 
26 Ноября 2018

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, женщины и трех малолетних детей в Красноармейского районе. К проведению проверки привлечены наиболее опытные следователи СК.

26 Ноября 2018

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней бывшей муниципальной служащей, обвиняемой в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

26 Ноября 2018

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней жительнице поселка Екатериновка Саратовской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

26 Ноября 2018
Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителя Саратовской области Ивану Филькову. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
 
26 Ноября 2018
Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19 и 
20-летнего жителей города Саратова. В зависимости от роли каждого из них, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 
ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение транспортного средства без цели хищения, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
23 Ноября 2018

Руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в декабре 2018 года будет осуществляться личный прием граждан. С выездами в территориальные следственные отделы Никитиным Н.В. прием запланирован по следующему графику: 

23 Ноября 2018

25 ноября 2018 года отмечается День матери!

23 Ноября 2018

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 45-летнего прораба одной из строительных компаний возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека).

23 Ноября 2018

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении начальника отделения ГИБДД МО МВД России одного из районов Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).