Новости

10 Декабря 2018

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту гибели двоих малолетних детей в Новобурасском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

09 Декабря 2018

9 декабря в России отмечается день Героев Отечества – особенный праздник, призванный отдать дань мужеству, самоотверженности, патриотическим качествам людей, по праву носящих это высокое звание. В этот день мы также чтим память тех, кто получил его посмертно.

07 Декабря 2018

Приоритетным направлением в работе органов следственного комитета Российской Федерации является защита прав и свобод детей. В этой связи следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области начата доследственная проверка по факту истязания матерью своего новорожденного ребенка, заведомо находящегося для нее в беспомощном состоянии.

07 Декабря 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Саратовской области в отношении министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрия Соколова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации).

07 Декабря 2018

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 25-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

07 Декабря 2018

В следственном управлении среди детей сотрудников проведен первый этап конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией - 9 декабря, победителями в котором признаны:

07 Декабря 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области совместно с представителями прокуратуры Саратовской области, региональным ГУ МВД России, а также областным Министерством юстиции проведена пресс-конференция, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

07 Декабря 2018

В преддверии международного дня борьбы с коррупцией сотрудники следственного управления встретились со студентами, осваивающими юридические специальности и пообщались на актуальные темы борьбы с коррупционными преступлениями.

 

07 Декабря 2018

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Петровского муниципального района Сергея Горячева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главной органа местного самоуправления).

07 Декабря 2018

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 9 декабря Международным днем борьбы с коррупцией.