Новости

29 Декабря 2018

Сотрудники Аткарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области на постоянной основе оказывают помощь и всестороннюю поддержку  подшефным детям, обучающимся в МОУ СОШ  № 3 города Аткарска.

29 Декабря 2018

Работники Пугачевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области поздравили воспитанников ГОУ "Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и ГБУ ДО СО ДЮСАШ "РиФ" в городе Пугачеве.

29 Декабря 2018

Сотрудники следственного отдела по Кировскому району города Саратов  следственного управления по Саратовской области поздравили воспитанников социально-реабилитационного центра «Возрождение» с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

29 Декабря 2018

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  26-летнему ранее судимого жителя города Балаково Дмитрию Зайцеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

29 Декабря 2018

Вот уже на протяжении длительного времени сотрудники Ершовского межрайонного следственного отдела следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области осуществляют шефство над воспитанниками ГБУ СО «Дергачевский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».                       

29 Декабря 2018

27 декабря 2018 года в правоохранительные органы обратилась жительница Балаковского района Саратовской области и сообщила о безвестном исчезновении ее 12-летнего сына.

29 Декабря 2018

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по саратовской области по факту безвестного исчезновения 12-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).

29 Декабря 2018
Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Маркса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 
29 Декабря 2018

Следственным отделом по заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 56-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушения лицом управляющем трамваем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

29 Декабря 2018

Невероятно приятно, что на самый добрый, веселый и долгожданный для всех праздник – Новый Год работники Марксовского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области были в числе первых приглашенных лиц у воспитанников в ГБУ СО "Орловский детский дом для умственно отсталых детей". Дружба между ребятами данного учреждения и сотрудниками следственного отдела сложилась давно. И данное приглашение следователи приняли с огромной радостью и благодарностью.