Мы и Дети

Оказывать различную поддержку воспитанникам подшефных учреждений стало светлой и доброй традицией следственного управления. Одно из них - ГБУ Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей», находящийся в городе Красноармейске. Сотрудники следственного управления периодически навещают воспитанников центра, участвуют в совместных мероприятиях, проводят встречи профилактического характера, рассказывая воспитанникам об их правах, правилах безопасного поведения в опасных ситуациях.
06 Сентября 2023
Сотрудники следственного отдела по городу Балаково следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области в День знаний навестили воспитанников ГБОУ СО «Школа-интернат АОП п. Алексеевка Хвалынского района». В учреждении воспитываются и обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.
02 Сентября 2023
Сотрудники территориальных следственных отделов города Саратова следственного управления СКР по Саратовской области 1 сентября 2023 года присоединились к торжественному мероприятию в честь Дня знаний, организованном для учащихся ГБОУ СО «Школа-интернат № 1 г. Саратова».
02 Сентября 2023
Офицеры территориальных следственных отделов следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в День знаний приняли участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» и посетили многодетные семьи.
01 Сентября 2023
Международный день защиты детей – праздник, призванный напомнить всем взрослым о важности заботливого и бережного отношения к детям, их правам. Следователи следственного отдела по городу Энгельс следственного управления СК России по Саратовской области не могли остаться в стороне в этот праздничный день и навестили детей, являющихся потерпевшими по уголовному делу.
03 Июня 2023
Руководитель следственного отдела по городу Балаково следственного управления СКР по Саратовской области поздравил воспитанников ГБУ ДО СО «Областная комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Реабилитация и Физкультура» в городе Балаково.
03 Июня 2023
1 июня 2023 года на спортивной площадке МАУ ДО «ДЮСШ» р.п. Базарный Карабулак сотрудники Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела устроили группе начальной подготовки школы соревнования по волейболу, посвященному Международному дню защиты детей.
02 Июня 2023
Руководитель Пугачевского межрайонного следственного отдела Дмитрий Бурикин принял участие в праздничном мероприятии, проходившем в ГОУ «Школа-интернат города Пугачева».
02 Июня 2023
30 мая 2023 года на городском стадионе «Темп» сотрудники следственного управления по Саратовской области устроили воспитанникам медико-биологического лицея города Саратова товарищеский матч.
01 Июня 2023
Сотрудники следственного отдела по городу Балаково следственного управления СК России по Саратовской области в Международный день защиты детей поздравили воспитанников ГБОУ СО «Школа-интернат АОП п. Алексеевка Хвалынского района».
01 Июня 2023
Заместитель руководителя Ртищевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области Равид Нагиев поздравил участников первого этапа конкурса творческих работ о деятельности Следственного комитета Российской Федерации по итогам работы за 2022 год, проводимого в подшефных детских специализированных учреждениях.
01 Июня 2023
Сотрудники территориальных следственных отделов следственного управления по Саратовской области стоят на постоянной основе оказывают помощь детям. В Международный день защиты детей следователи поздравили воспитанников ГБСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 V вида города Саратов», вручили игрушки, подарки для творчества и сладости.
01 Июня 2023
Следственным управлением на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Сотрудник следственного управления по Саратовской области провел урок правовой грамотности для кадетов ГАПОУ СО «Губернаторский колледж» города Балаково с темой о профилактике преступлений против собственности.
17 Февраля 2023
Следователь следственного отдела по Октябрьскому району города Саратова провел профилактический урок правовой грамотности для учащихся МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина» города Саратова с лекцией на тему «Информационная безопасность в сети «Интернет».
08 Февраля 2023
Рождество Христово — лучшее время для добрых дел. Каждый взрослый и ребёнок знает, с Рождеством Христовым наступает время добра и милосердия.
08 Января 2023
Оказывать различную поддержку в подшефных учреждениях стало светлой и доброй традицией следственного управления. Одно из таких учреждений ГБУ Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» в городе Красноармейске. Сотрудники следственного управления периодически навещают воспитанников центра в памятные дни и праздники, участвуют с ними в совместных мероприятиях, проводят встречи профилактического характера, рассказывая воспитанникам об их правах, правилах безопасного поведения в опасных ситуациях.
31 Декабря 2022
В преддверии новогодних праздников руководство межрайонного следственного отдела встретились с детьми ГБУ СО «Новоузенский центр социальной помощи семье и детям «Семья». С указанным учреждением офицерами на постоянной основе организуются мероприятия, оказывается помощь. Дети каждый раз с нетерпением ждут гостей.
29 Декабря 2022

1 сентября сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области поздравили с началом нового учебного года воспитанников ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» города Красноармейска.

01 Сентября 2022

В канун празднования Международного Дня защиты детей в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области состоялось торжественное мероприятие. 

30 Мая 2022

Сотрудники следственного отдела по Заводскому району города Саратов следственного управления по Саратовской области поздравили воспитанников и коллектив ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» города Красноармейска с Международным днем защиты детей.

31 Мая 2022

В преддверии Дня создания Следственного комитета России следователь следственного отдела по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области Илья Оситко встретился с учащимися класса «Юнармии» МОУ ВМР СОШ № 4 г. Вольска.

14 Января 2022

25 июля 2022 года следователи следственного отдела по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области посетили детский оздоровительный лагерь "Непоседа" в городе Балаково Саратовской области, являющийся пунктом временного размещения жителей Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувших свое постоянное место жительства. 

25 Июля 2022

Сотрудники Ершовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в преддверии дня знаний приняли участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» и поздравили детишек из многодетной семьи с наступающим днем знаний.

01 Сентября 2022

Сотрудники Марксовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в Международный день защиты детей приняли участие в проводимых районных праздничных мероприятиях и организовали для многодетной семьи Губиных, которая проживает в селе Березовка Марксовского района, совместное с членами семей сотрудников СК посещение развлекательного мероприятия в городском парке города Маркс.

01 Июня 2022

В преддверии Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации сотрудники следственного отдела по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области навестили детей, которые в сопровождении своих законных представителей были вынуждены покинуть Донецкую и Луганскую народные республики.

24 Июля 2022

25 июля 2022 года в свой профессиональный праздник сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области посетили детей, вынужденно покинувших Донецкую и Луганскую народные республики, которые совместно с законными представителями размещены и в настоящее время пребывают в оздоровительном комплексе «Сокол», расположенном в Ленинском районе городе Саратова. 

25 Июля 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области посетили детей, вынужденно покинувших Донецкую и Луганскую народные республики, которые, несмотря на столь юный возраст, оказались в трудной жизненной ситуации. 

16 Марта 2022

01 июня 2022 года сотрудники Новоузенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области приняли участие в мероприятии: «Здравствуй, солнечное лето», которое проходило в подшефном учреждении - ГУЗ СО «Новоузенский центр социальной помощи семье и детям «Семья» в городе Новоузенск Саратовской области.

01 Июня 2022

Сотрудники Марксовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в преддверии Дня знаний поздравили многодетную семью Губиных, в которой воспитывается семеро детей.

31 Августа 2022

Сотрудники Кировского следственного отдела города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации навестили и поздравили воспитанников социально-реабилитационного центра «Возвращение» с наступающим Днем знаний.

31 Августа 2022

В преддверии нового учебного года сотрудники следственного управления поучаствовали в акции «Соберем ребенка в школу». В этом году стало важным оказать посильную помощь детям с освобожденных территорий ДНР и ЛНР.

31 Августа 2022

Сегодня в следственном управлении состоялось торжественное награждение победителей второго этапа конкурса детского рисунка «Вместе – дружная семья». Конкурс проводился среди воспитанников подшефных детских специализированных учреждений в целях популяризации службы в Следственном комитете Российской Федерации, формирования положительного образа сотрудника следственных органов, повышения правосознания юных граждан, воспитания уважительного отношения к сотрудникам правопорядка.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в разгар новогодних праздников проведен конкурс по лепке снежных фигур под названием «Зимние забавы».

02 Июня 2021 14:39

Адрес страницы: http://saratov.sledcom.ruhttps://saratov.sledcom.ru/folder/877158

Адрес страницы: https://saratov.sledcom.ru/folder/877158